Понедельник, 16.06.2025
11:31
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалРазрушивший скульптуру девочки Милы вандал выплатит 600 тысяч

Разрушивший скульптуру девочки Милы вандал выплатит 600 тысяч

24 февраля 2015

Фото culture34.ru

Местный житель, который осквернил статую на Солдатском поле в Городищенском районе Волгоградской области, будет оштрафован на значительную денежную сумму.

Как информирует прокуратура Волгоградской области, Дмитрий Дорофеев за разрушение памятника девочке Миле заплатит более 600 тысяч рублей. Эти средства получит администрация Городищенского городского поселения. Она является собственником композиции «Братская могила воинов 62 Армии, погибших в период Сталинградской битвы», в которую входит и разрушенная вандалом скульптура.

Напомним, что в январе прошлого 2014 года Дмитрий Дорофеев опрокинул памятник девочке Миле. Затем он снял с неё медные пластины, чтобы сдать в металлолом. В результате скульптура была полностью разрушена.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru