Понедельник, 16.06.2025
17:06
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолгоградка пойдет под суд за 65 краж на сумму 700 тысяч рублей

Волгоградка пойдет под суд за 65 краж на сумму 700 тысяч рублей

10 апреля 2014

Фото newsru.com

В областном центре завершено расследование в отношении жительницы Краснооктябрьского района, которая обвиняется в значительном количестве преступных эпизодов.

Как сообщили «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 36-летняя волгоградка пойдет под суд за совершение 65 краж и хищений на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Похищенное безработная женщина сбывала через скупки и продавала случайным покупателям, а деньги тратила на приобретение наркотиков.

Ежедневно воровка ходила в торгово-развлекательные центры, сетевые магазины, рынки, где выискивала себе жертв. Особое внимание женщина уделяла сумкам, оставленным во время примерки или в камерах хранения. Действовала волгоградка почти всегда одинаково, при этом демонстрируя ловкость рук. Приблизившись к жертве на максимально возможное расстояние, женщина вытаскивала из ручной клади или карманов покупателя сотовый телефон, кошелек, деньги. В 90% случаев хищения вещей происходили у представительниц прекрасной половины человечества.

Еще одним местом «работы» воровки были учебные и медицинские учреждениях, различные офисные здания. Женщина проходила туда под видом посетителя, где из оставленных без присмотра кабинетов, находящейся в гардеробах верхней одежды забирала сумки, мобильные телефоны, банковские карты.

Не гнушалась она обирать и заснувших в общественном транспорте пассажиров.

Следователями УМВД России по Волгограду вина подозреваемой была доказана полностью. С утвержденных прокурором обвинительным заключением уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru