Женщину задержали при попытке передать деньги работнику службы судебных приставов. В суде признали ее вину.
Долгое время она не выплачивала алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Приставы собрали материалы и завели уголовное дело.
Тем не менее женщина хотела решить проблему иначе. Она попросила дознавателя Кировского районного отдела не возбуждать дело за денежное вознаграждение, сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе УФССП по области.
Сотрудник службы рассказал об этом руководству. Во время передачи взятки в сумме 15 тысяч рублей ее задержали оперативники УМВД по Волгограду.
Кировский районный суд признал женщину виновной. Волгоградке назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно, с испытательным сроком на три года.
Ольга Чхетиани, Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.