Суббота, 14.06.2025
06:59
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолгоградка уговорила младшую сестру оклеветать отчима

Волгоградка уговорила младшую сестру оклеветать отчима

12 сентября 2019

Теперь девушка может сесть в тюрьму на шесть лет.

По официальным данным, 29-летняя девушка, услышав от младшей сестры жалобы на отчима, решила поддержать ее и избавиться от него.

– Старшая сестра жила отдельно, с матерью конфликтовала. Когда 11-летняя родственница сказала ей, что испытывает неприязнь к отчиму, подозреваемая убедила ее на диктофон записать ложные показания на отчима, в которых говорилось, что он совершает противоправные действия, и передать стражам порядка, – сообщил «Волгоградской правде.ру» Михаил Ганабин, исполняющий обязанности руководителя СО СУ СКР по Тракторозаводскому району Волгограда. – 11-летняя девочка согласилась, так как старшая сестра заверила ее, что после предоставления этих улик, отчима привлекут к ответственности, и он больше не появится в их доме.

После проведения ряда экспертиз, выяснилось, что все аргументы – фальшивые. В результате 11-летняя девочка призналась, что старшая сестра уговорила обманным способом избавиться от отчима.

– В отношении 29-летней подозреваемой заведено уголовное дело по ч.3 ст. 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос», – добавил Михаил Ганабин.

Сотрудники полиции отмечают, что граждане часто прибегают к подобным действиям, нарушая закон. Однако стоит помнить, что это серьезное преступление, которое легко определить, благодаря современной технике. Стражи порядка предостерегают жителей Волгоградской области от таких действий.

Мария Пудова, Алеся Котова.  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru