Четверг, 19.06.2025
10:32
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградка выступит на Кубке мира по регби

Волгоградка выступит на Кубке мира по регби

29 мая 2017

Сборная России обеспечила себе участие в престижном турнире, который пройдет в следующем году в США.

В канадском городе Лэнгфорде завершился пятый этап Мировой серии по регби среди женских команд. Сборная России, не последнюю роль в которой играет воспитанница волгоградского регби Анна Гаврилюк, ныне защищающая цвета сильнейшего клуба страны «РГУТИС-Подмосковье», заняла пятое место.

Как сообщает российская федерация регби, на групповом этапе наша команда переиграла бразильянок - 20-5, но уступила француженкам – 7-24, и канадкам – 10-24. В четвертьфинале россиянки крупно проиграли Новой Зеландии – 0-24, зато в утешительном турнире разгромили сборную Ирландии – 17-0, и в овертайме смогли сломить сопротивление американок – 26-21. 

В общем зачете подопечные Андрея Кузина расположились на четвертой строчке в турнирной таблице и независимо от результатов заключительного этапа обеспечили себе участие в Кубке мира – 2018, который состоится в США.

Андрей Шитов
Фото rugby.ru и из личного архива спортсменки


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru