Юная Елизавета Смусева стала третьей в заплыве на 200 метров баттерфляем.
В Астрахани завершились чемпионат и первенство страны по плаванию среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). Как сообщает региональный спорткомитет, за награды боролись как взрослые спортсмены, так и молодые пловцы в возрасте от 12 до 18 лет.
В юношеском первенстве до пьедестала почета сумела добраться 13-летняя волгоградка Елизавета Смусева. Воспитанница тренера Татьяны Ануфриевой из СШОР № 16 в заплыве на 200 метров баттерфляем заняла почетное третье место.
.jpg)
На своей коронной дистанции 50 метров баттерфляем талантливая спортсменка финишировала на обидной четвертой позиции. Елизавета совсем чуть-чуть отстала от бронзовой медалистки из Красноярска. Несмотря на то, что Смусева не доплыла до призовой тройки, она выполнила в этой дисциплине норматив кандидата в мастера спорта.
Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru