22:36
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградки помогли сборной РФ по гандболу обыграть японок

Волгоградки помогли сборной РФ по гандболу обыграть японок

5 декабря 2019

Наша национальная команда с разницей в 10 мячей победила хозяек чемпионата мира.

Это было первое более или менее серьезное испытание для подопечных испанского специалиста Амброса Мартина на нынешнем турнире – все-таки сборные Китая, Аргентины и особенно ДР Конго откровенно слабые команды. Японию тоже к фаворитам чемпионата никак не отнесешь, но при поддержке трибун представительницы Страны восходящего солнца способны пощекотать нервы любому сопернику.

Как сообщает корреспондент «Rodgor.ru», в первом тайме у японок получилось навязать борьбу сборной России, на перерыв команды ушли при равном счете – 16:16. В начале второй половины встречи хозяйки площадки и вовсе вышли вперед. К счастью, россиянки быстро взяли себя в руки и поводов для беспокойства больше не давали. 33:23 – очередная уверенная победа сборной России.

Воспитанница волгоградской школы ручного мяча Ярослава Фролова и уроженка нашего города Анна Вяхирева забросили по четыре мяча, Ксения Макеева отличилась три раза. А вот голкипер Анна Седойкина сыграла неудачно – волгоградка сумела отразить лишь один бросок из 15.

6 декабря состоится матч за первое место в группе «D». Сборной России будет противостоять шведская дружина, тоже пока не потерявшая ни одного очка.