Воскресенье, 15.06.2025
14:44
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградская область получила крупнейшую партию вакцин

Волгоградская область получила крупнейшую партию вакцин

3 декабря 2021

Волгоградская область получила 96,6 тыс. комплектов однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». На данный момент это самая крупная поставка препарата в наш регион.

Как сообщает областной комитет здравоохранения, 80% от необходимого количества жителей региона уже прошли вакцинацию. Доля представителей старшего поколения и граждан с хроническими заболеваниями составляет 69% от общего числа вакцинированных.

Регион обеспечивают препаратами регулярно в соответствии с графиком Минздрава РФ. В целом, за весь период прививочной кампании в регион поступило 1,6 млн комплектов вакцин.

Напоминаем, пройти вакцинацию жители могут в одном из 63 прививочных пунктов на базе медучреждений, а также в 10 ТРЦ Волгограда и Волжского и в музее «Россия. Моя история». С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. Десять передвижных пунктов вакцинации обслуживают отдаленные поселения региона. 

Создание коллективного иммунитета в Волгоградской области – задача, поставленная главой региона Андреем Бочаровым. На прошедшем недавно заседании Клинического совета были разобраны вопросы вакцинации и защиты жителей региона от нового штамма коронавирусной инфекции "Омикрон". 

Елизавета Дарищева. Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru