Воскресенье, 29.06.2025
12:27
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградская УК может лишиться лицензии

Волгоградская УК может лишиться лицензии

1 февраля 2021

Многочисленные проверки говорят о ненадлежащем состоянии жилого имущества.

Жалобы жителей поступают на ООО «ВЭК», она вела 43 дома с 2015 года.

Как сообщила и.о. начальника инспекционного отдела инспекции Госжилнадзора Волгоградской области Мария Лобачева, в этом году планируется аннулирование лицензии ООО «ВЭК». За последние два года была проведена 71 внеплановая проверка. В 26 случаях были выявлены нарушения.

Также она отметила, что компании было выдано 34 предписания, выполнено из них – 50%. К тому же, УК часто уклонялась от проведения проверок. Учитывая ряд сложившихся обстоятельств, было принято не только лишить право на управления рядом домов, но и аннулировать лицензию у данной управляющей компании.

 

Карина Хлебушкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru