Среда, 23.10.2019
15:06
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские боксеры стали призерами международных соревнований

Волгоградские боксеры стали призерами международных соревнований

9 апреля 2019

16-летний Михаил Силенский завоевал серебро в болгарском городе Ботевграде, а Илья Шакиров стал бронзовым медалистом турнира в Анапе.

Сразу двое перспективных волгоградских боксеров сумели взойти на пьедестал почета на престижных турнирах. Как сообщает региональный спорткомитет,  на Мемориале Эмиля Жечева в болгарском Ботевграде 16-летний Михаил Силенский (на фото) лишь в финале весовой категории до 60 кг уступил очень сильному американцу Эрнесто Меркадо.

А в Анапе завершился турнир памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. В весе до 64 кг сражался 17-летний волгоградец Илья Шакиров. В итоге наш земляк смог завоевать бронзовую награду. Теперь оба спортсмена начинают подготовку к юниорскому первенству России, которое пройдет в мае в Оренбурге.