Пятница, 27.06.2025
04:55
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские дзюдоисты привезли бронзу из Севастополя

Волгоградские дзюдоисты привезли бронзу из Севастополя

7 сентября 2020

Наши юные спортсмены стали призерами Кубка городов-героев.

В Севастополе завершился первый после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, крупный юношеский турнир по дзюдо Кубок городов-героев. В соревнованиях, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие команды из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Новороссийска, Керчи, Тулы и Минска.  

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в каждой команде было по девять спортсменов не старше 18 лет. Сборные городов-героев поделили на две группы, волгоградцы оказались в квартете с хозяевами, туляками и минчанами.

Представителей города самоваров и пряников, а также белорусов наши земляки одолели (каждая встреча состояла из девяти отдельных поединков), а вот севастопольским дзюдоистам уступили. 

Со второго места в группе подопечные Сергея Сидорова и Алексея Дьяконова вышли в полуфинал, где проиграли будущим победителям турнира питерцам.

В итоге бронзовые медали получили Дмитрий Дуюнов, Турпал Хабибулаев, Алексей Дьяконов, Кирилл Растяпин, Владимир Коровин, Антон Лобачев, Илья Григорьев, Виктор Вершинин и Максим Кирилович.

Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru