00:06
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские дзюдоисты успешно выступили в Армавире

Волгоградские дзюдоисты успешно выступили в Армавире

14 октября 2019

На первенстве ЮФО наши спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую награды.

В Армавире финишировало юниорское первенство Южного федерального округа по дзюдо. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие 216 спортсменов, в том числе 39 наших земляков – 34 юноши и пять девушек.

Золотые медали, а вместе с ними и путевки на первенство России завоевали Антон Болгарев (весовая категория до 90 кг), Илья Володькин (до 100 кг) и Алена Киценко (до 63 кг). Юлия Шматкова взяла бронзу в весе до 48 кг.

Еще несколько волгоградских дзюдоистов остановились в шаге от пьедестала почета – кому-то из них откровенно не повезло, а кто-то действительно оказался слабее своего оппонента.

Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области.