Суббота, 14.06.2025
21:34
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские футболисты взяли бронзу первенства страны

Волгоградские футболисты взяли бронзу первенства страны

5 сентября 2019

В подмосковном городе Подольске финишировал второй круг чемпионата России по футболу среди спортсменов-ампутантов. Волгоградский клуб «СКИ-Академия» занял почетное третье место. 
 
Как сообщает региональный спорткомитет, подопечные Евгения Григорьева сыграли вничью с «Нижегородцем» и грозненским «Ламан Азом», обе встречи завершились с результатом 1:1.

 

Также волгоградцы проиграли со счетом 2:4 будущему чемпиону, «Алтай-Динамо» из Барнаула и разгромили махачкалинское «Динамо» – 8:0. Второй год подряд наши ребята завоевывают бронзовые медали национального первенства. 

 
Своими эмоциями с нашим корреспондентом поделился один из лидеров команды Валерий Садовский. 
 
– В принципе, третье место – неплохой результат, в целом мы довольны, задачу-минимум выполнили, – признается опытнейший защитник. – Но, конечно, в каждом матче не реализовали столько моментов… Забей все свои мячи, были бы чемпионами. 
 
Сейчас Валерий, а также еще трое волгоградцев – Данила Кобышев, Игорь Гамаонов и Юрий Плохих, в составе сборной России готовятся к предстоящему Кубку Европы. 
 
– В Варшаву вылетаем завтра, – продолжает Валерий Садовский. – В нашей группе Италия и Азербайджан. В полуфинал выходят две команды, соперники серьезные, но вполне нам по зубам. 
 
Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru