23:23
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские гандболистки не помогли сборной РФ обыграть Нидерланды

Волгоградские гандболистки не помогли сборной РФ обыграть Нидерланды

17 июля 2019

Женская молодежная сборная России потерпела первое поражение на чемпионате Европы в венгерском Дьере.

Пройдя групповой этап без потерь, подопечные волгоградского специалиста Любови Сидоричевой оступились в первом матче основного раунда. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, в поединке против сборной Нидерландов россиянки вели к перерыву со счетом 15:13, во втором тайме увеличили разрыв до четырех мячей, но в концовке умудрились упустить победу. Итоговый результат – 31:28 в пользу представительниц Страны тюльпанов. Из многочисленных волгоградок самой результативной стала Виктория Турусина – в ее активе три точных броска. По два мяча забросили Анжелика Лебедева и Екатерина Скивко, один раз отличилась Олеся Горячева.

Сегодня вечером состоится решающий для сборной России матч. Путевку в полуфинал наши девушки оспорят в очном противостоянии с датчанками.