25 февраля 2016

Фото с официального сайта ГК «Ростов-Дон»

«Динамо» уступило лидеру чемпионата Суперлиги — клубу «Ростов-Дон».

После разгрома звенигородской «Звезды» волгоградские болельщики ожидали, что и в гостевом поединке с клубом «Ростов-Дон», который перехватил у «Динамо» право называться лидером российского женского гандбола, волгоградки смогут рассчитывать на успех.

В составе ростовчанок на площадку вышли сразу четыре бывшие динамовки — Анна Седойкина, Виктория Борщенко, Елена Авдекова и Александра Степанова. Игра с первых минут завязалась обоюдоострая, первый тайм хозяйки выиграли с преимуществом всего в два мяча — 16:14 . После перерыва опытные гандболистки «Ростов-Дона» прибавили и оторвались от «Динамо» на семь результативных атак. Всё, на что хватило наших девчонок, лишь немного сократить отставание в счёте. В итоге – 32:28. Ростовчанки в этом сезоне ещё не познали горечи поражения на внутренней арене, показав стопроцентный результат – 17 побед подряд. Самой результативной у волгоградской команды стала Анастасия Суслова, на счету которой девять голов. Ярослава Фролова отличилась шесть раз.

Чемпионат России берёт месячную паузу в связи с выступлением национальной сборной в квалификационных матчах первенства Европы и Олимпийских игр. Следующую игру, занимающие третью строчку в турнирной таблице волгоградки проведут 24 марта против тольяттинской «Лады», идущей на второй позиции.