Понедельник, 16.06.2025
04:18
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские гандболисты могут стать лауреатами сезона

Волгоградские гандболисты могут стать лауреатами сезона

12 мая 2020

Федерация гандбола России на своем официальном сайте запустила голосование болельщиков, по итогам которого будут определены лучшие игроки и тренеры чемпионатов мужской и женской Суперлиги.

Напомним, гандбольный сезон в нашей стране завершен досрочно из-за пандемии СOVID-19. Теперь осталось лишь определить лауреатов сезона 2019/20 в 11 номинациях у мужчин и женщин.

Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, в каждой номинации представлено по три спортсмена. Кто из них станет лауреатами сезона, зависит от результатов опроса спортивных журналистов и итогов интернет-голосования болельщиков.

У волгоградцев самые лучшие шансы победить в номинации «Открытие года». Среди мужчин на главный приз претендуют сразу двое гандболистов волгоградского «Каустика» – Данила Иванов и Даниил Кольцов. В соперниках у них игрок ЦСКА Дмитрий Чернецов.

В этой же номинации среди женщин 17-летнему лидеру волгоградского «Динамо» Дарье Стаценко (на фото) будут противостоять Анна Кайнарова из «Астраханочки» и Елена Михайличенко из тольяттинской «Лады».

Наконец, на звание самого ценного игрока чемпионата мужской Суперлиги претендует лучший бомбардир «Каустика» и всего турнира Роман Макришин. Его оппоненты – Виталий Мазуров и Антон Отрезов, представляющие ставропольский «Виктор».

Голосование продлится до 24 мая.

Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru