ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские кикбоксеры стали чемпионами России

Волгоградские кикбоксеры стали чемпионами России

26 февраля 2014

Фото rsbi.ru

В поселке Домбай в спортивном комплексе с одноименным названием прошел чемпионат и юношеское первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Волгоградские бойцы завоевали на соревнованиях 9 медалей, в том числе двое из спортсменов стали чемпионами России.

Почти 500 кикбоксеров из разных уголков России приняли участие в соревнованиях не только за награды, но и за места в национальной сборной, что дает шанс для участия в крупных международных стартах, отметили в Министерстве спорта и туризма Волгоградской области.

В весовой категории до 60 кг волгоградец Артем Жигайлов выиграл все четыре поединка и стал чемпионом России. Стоит отметить, что в финале спортсмен был сильнее многократного чемпиона мира и Европы, представителя Ставрополя Зураба Фарояна. В октябре этого года Артем Жигайлов в составе национальной сборной поедет в Бильбао на чемпионат Европы. Также еще четверо представителей региона стали бронзовыми призерами прошедшего соревнования: Михаил Чалых, Евгений Финогенов, Курбан Омаров и Владимир Дегтярев.

В юниорском первенстве России, где участвуют ребята 16-18 лет, на высшую ступень пьедестала почета поднялся Антон Пырков. Воспитанник ВОСДЮСШОР, выступая в категории до 86 кг, провел три успешных боя. Теперь кикбоксер может готовиться к первенству планеты, которое в середине сентября пройдет в итальянском городе Римини. Бронзовых наград первенства страны на арене СОК «Домбай» удостоены Шаулыкбай Жуманазаров, Янис Будагов и Виктор Медведев.