ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские кикбоксеры триумфально выступили в Самаре

Волгоградские кикбоксеры триумфально выступили в Самаре

30 апреля 2019

Наши спортсмены завоевали 23 награды различного достоинства.

В Самаре завершились чемпионат, а также юниорское и юношеское первенство России по кикбоксингу. Как сообщает региональный спорткомитет, около двух тысяч спортсменов боролись за награды в четырех дисциплинах – поинтфайтинг, лайт-контакт, сольные композиции и фулл-контакт с лоу-киком (полностью разрешенными ударами руками и ногами в верхнюю и нижнюю часть тела).
Практически все свои награды волгоградские кикбоксеры завоевали в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 71 кг до финала сумел добраться Янис Будагов. В решающем поединке волгоградец уступил опытнейшему Тургаю Мамедову из Томска. Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Артем Жигайлов, Эльвин Иманлы, Табриз Исмаилов, Дмитрий Луняченко, Павел Гаврилов, Никита Данилов и Адима Валиева.

Порадовали и 17–18-летние юниоры. В весовой категории свыше 91 кг не было равных Турпалу Магомадову, в шаге от высшей ступени пьедестала почета остановились Сергей Плотников (до 54 кг) и Виталий Федин (до 57 кг).  Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Шахбан Хидиров и Амир Ахмедов.

В юношеском первенстве среди 15–16-летних спортсменов на счету наших земляков 10 наград. Победителями стали Иван Коробейников (до 81 кг, на фото) и Артем Волков (до 57 кг). В активе Артема Журавлева и Владислава Баринова серебряные медали, бронзовые награды завоевали Давид Давидян, Салман Махамаев и Глеб Шевелев.

Не остались без наград наши юноши и в разделе лайт-контакт. Здесь бронзу взяли Александр Куликов, Михаил Бурлачук и Марина Ежикова. Таким образом, в общей сложности сборная Волгоградской области по кикбоксингу завоевала три золотые, пять серебряных и 15 бронзовых медалей.