Дополнительные услуги многофункциональных центров по переходу на новую систему обращения с отходами теперь доступны в сельских районах нашего региона.
В 35 многофункциональных центрах Волгоградской области компании и бизнесмены могут оставить заявку на заключение договора о вывозе мусора. Там же граждане нашего региона могут оформить документы на перерасчет платы за эту услугу.
Как сообщают в комитете экономической политики и развития региона, за услугами, связанными с ТКО, жители региона могут обратиться в МФЦ всех муниципалитетов области, кроме Волгограда, Камышина и Волжского. В этих городах документы можно оформить в специально открытых абонентских отделах.
.JPG)
Также волгоградцы могут обратиться в центр «Мои Документы» по вопросу качества предоставления услуги и для получения дубликата платежного документа.
Это способствует решению задачи по минимизации дискомфорта волгоградцев в период наладки новой системы по обращению с ТКО, поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на оперативном совещании в январе 2019 года.
.JPG)
Напомним, с 1 января новая система обращения с отходами начала работать по всей стране в соответствии с федеральным законодательством.
Централизованная сеть МФЦ в нашем регионе объединяет 49 офисов и центров «Мои Документы». Также к ним относится 281 структурное подразделение.
За прошлый год МФЦ предоставили более 1 миллиона федеральных услуг. Муниципальных и региональных – 600 тысяч, 200 тысяч – специализированных услуг МФЦ.
Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.