22:19
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские пловцы привезли из Дзержинска 10 наград

Волгоградские пловцы привезли из Дзержинска 10 наград

23 мая 2019

Наши паралимпийцы завоевали две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.

В небольшом городке Нижегородской области соревновались спортсмены сразу в трех нозологических группах. Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата являлся отборочным турниром на мировое первенство, которое пройдет осенью в Лондоне. Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградцы Андрей Гладков и Наталия Буткова обеспечили себе место в сборной России, выполнив необходимые нормативы.

Андрей Гладков победил на дистанции 400 метров вольным стилем, а также стал вторым на стометровках кролем и на спине. Наталия Буткова завоевала сразу пять наград. Волгоградка взяла «серебро» на дистанциях 50 метров на спине, стометровке брассом и на дистанции 10 метров вольным стилем. В заплывах на 50 и 200 метров кролем Буткова замкнула тройку призеров.

Спортсмены с нарушением зрения боролись за медали Кубка России. Павлу Темереву не было равных на стометровке на спине, а Андрей Филиппов занял третье место на дистанции 100 метров брассом.