Роспотребнадзор не видит оснований для прекращения занятий в общеобразовательных учреждениях региона из-за коронавируса. После зимних каникул ученики вернутся к обучению в обычном режиме.
Как считает главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, на сегодняшний день нет оснований для закрытия школ на карантин из-за COVID-19.
Она отметила, что среди детей в регионе регистрируется коронавирусная инфекция, но в отличие от взрослого населения дети переносят это заболевания намного легче, пишет «Волгоградская правда.ру».
Также Зубарева пояснила, что школа закрывается на карантин, а обучение учащихся переводится в онлайн-формат, если в учреждении обнаружится хотя бы один случай инфицирования новым вирусом.
На прошедшей неделе из-за COVID-19 закрыли 89 классов в 38 школах Волгоградской области. Количество закрытых классов составляет 0,6%.
– Это достаточно небольшой процент. На сегодня я не вижу необходимости закрывать школы, – добавила главный санитарный врач региона.
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.