Наши спортсмены завоевали одну серебряную и одну бронзовую награды на чемпионате и первенстве России по триатлону.
Престижные соревнования проходили в городе Белово Кемеровской области. Взрослые волгоградские триатлонисты не сумели добраться до пьедестала почета, в индивидуальной гонке Денис Колобродов занял лишь седьмое место. А вот 16–19-летние юниоры выступили намного более удачно.
Как сообщает пресс-служба Федерации триатлона Волгоградской области, серебряной медалисткой в индивидуальной гонке стала Дарья Захарова. В данной дисциплине спортсменам нужно было проплыть 750 метров, проехать на велосипеде 20 километров и пробежать пятикилометровую дистанцию. Талантливая волгоградка уступила только москвичке Анне Горевой.
В эстафете Дарья Захарова и ее партнеры по сборной Волгоградской области Ольга Гуреева, Дмитрий Нефедов и Иван Дятлов замкнули призовую тройку. Наших спортсменов опередили триатлонисты из столицы и Пензенской области.
Андрей Шитов. Фото Федерации триатлона Волгоградской области.