Суббота, 14.06.2025
08:08
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские ватерполистки помогли сборной РФ обыграть канадок

Волгоградские ватерполистки помогли сборной РФ обыграть канадок

14 июля 2019

Женская сборная страны по водному поло с победы стартовала на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в корейском Кванджу. 

Первый матч на турнире, по сути, был решающим для подопечных волгоградского специалиста Александра Гайдукова. В группе «В» есть явный фаворит – сборная Венгрии, есть и явный аутсайдер – кореянки (хозяйки чемпионата мира накануне уступили мадьяркам 0:64). Так что кому достанется вторая путевка в четвертьфинал, во многом определял очный поединок канадок и россиянок.

Как сообщает пресс-служба Федерации водного поло России, все-таки класс нашей команды оказался значительно выше. Россиянки победили во всех четвертях, итоговый результат – 18:10 (2:1, 5:2, 5:4, 6:3).

Капитан волгоградского «Спартака» Ольга Горбунова дважды поразила ворота канадок, еще одна волгоградка Татьяна Толкунова забросила один мяч. 

В следующем матче сборная России проэкзаменует корейскую команду. 

Андрей Шитов. Фото waterpolo.ru


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru