
Фото spartak-volgograd.com
«Спартак-Волгоград» выиграл очередной матч пятого тура чемпионата России по водному поло среди женских команд.
Перед встречей с хозяйками бассейна, клубом «Динамо-Уралочка», уже было ясно, что подопечные Александра Гайдукова обеспечили себе место в «Финале четырех» российского чемпионата. Но волгоградки и представительницы Златоуста – давние и принципиальные оппоненты, поэтому поединок получился бескомпромиссным и напряженным.
Проиграв первую восьмиминутку, во второй и третьей четвертях наши девчонки шансов соперницам не оставили никаких. В заключительном отрезке игры хозяйки сократили отставание до минимума, но победа все же осталась за красно-белыми.
«Спартак-Волгоград» – «Динамо-Уралочка» (Златоуст) 10:9 (2:4, 3:1, 3:0, 2:4).
Завтра спартаковки проведут заключительный матч тура. Соперник – бессменный чемпион страны последних лет «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши Ленинградской области.
Андрей Шитов