Суббота, 14.06.2025
20:57
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградские ватерполистки вышли в финал чемпионата страны

Волгоградские ватерполистки вышли в финал чемпионата страны

19 апреля 2019

В городе Кириши Ленинградской области продолжаются решающие баталии женского первенства страны по водному поло среди команд Суперлиги. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», наши ватерполистки в третий раз подряд вышли в финал главного национального турнира. В серии до двух побед подопечные Александра Гайдукова переиграли своих извечных соперниц – «Динамо-Уралочку» из Златоуста. 

О вчерашнем матче «Родной город» уже рассказывал, он завершился со счетом 14:9 в пользу волгоградок. Сегодняшний поединок выдался непростым. Каждую из первых трех четвертей спартаковки выиграли с минимальным преимуществом, а в заключительной восьмиминутке уральские спортсменки практически догнали «красно-белых», но все же наши девушки выстояли. 

Как всегда, в ударе была капитан волгоградской команды Ольга Горбунова. Игрок сборной России стала самой результативной, в ее активе пять точных бросков. 

Теперь волгоградок ждет в финале бессменный чемпион страны последних лет «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», к тому же выступающий в родном бассейне. Но чем черт не шутит?

«Динамо-Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 11:12 (2:3, 1:2, 3:4, 5:3).

«Динамо-Уралочка» (Златоуст): Забалуева, Головина; Староватова, Заплатина, Каримова (к) (3), Богданова, Попова, Зеленцова (2), Лаптева, Галимзянова (1), Липская, Панфилова Анаст. (2), Берснева (3).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова Ан.; Герзанич (1), Федотова, Миршина, Котова, Троцкая, Кубанцева, Горбунова (к) (5), Чурзина (3), Толкунова, Иванчишина (3), Антонова.

Андрей Шитов. Фото spartak-volgograd.com


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru