Среда, 18.06.2025
14:42
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградские врачи осваивают выполнение уникальных операций

Волгоградские врачи осваивают выполнение уникальных операций

17 сентября 2022

Научно-практическая конференция открылась на площадке Волгоградской областной больницы № 1.

В ходе конференции специалисты обсудят вопросы лечения ишемических поражений верхних конечностей. Волгоградские травматологи-ортопеды будут учиться выполнять сложные операции, которые ранее не проводились на территории региона.

Так, в рамках форума медики оказали помощь 14-летнему пациенту, страдающему болезнью Олье. Молодому человеку удалили на пальцах хрящевую ткань, которая не позволяла им двигаться. Операция прошла успешно, молодой пациент идет на поправку. В планах провести еще три операции пациентам, получившим бытовые и производственные травмы.

Отметим, в Волгоградской областной больнице № 1 уникальные операции на кистях рук проводятся уже на протяжении пяти лет, более 500 пациентам оказали медицинскую помощь, сообщает регкомитет здравоохранения.

Волгоградские врачи продолжают совершенствовать свои навыки и умения. Так, в сентябре впервые была выполнена пересадка сердца двум волгоградцам. В 2022 году в облбольнице в  новом нейрохирургическом отделении начнут выполнять шунтирующие операции на головном мозге. 

Напомним, задачу по повышению качества и доступности медпомощи поставил перед региональным здравоохранением губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Виктория Зубкова. 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru