Суббота, 14.06.2025
21:09
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский дзюдоист победил на «Большом шлеме» в ОАЭ

Волгоградский дзюдоист победил на «Большом шлеме» в ОАЭ

28 ноября 2021


В финале Арман Адамян одолел еще одного россиянина Матвея Каниковского.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби завершился престижный турнир по дзюдо серии «Большой шлем». В соревнованиях принимали участие 223 спортсмена из 41 страны. В весовой категории до 100 кг не было равных нашему 24-летнему земляку Арману Адамяну.

Сначала волгоградец иппоном победил молодого грузина Георгия Удзилаури, представлявшего на соревнованиях Германию. Затем в полуфинале Арман одолел бельгийского дзюдоиста болгарского происхождения Тома Никифорова.

В решающей схватке Арману противостоял 20-летний москвич Матвей Каниковский. Незадолго до конца поединка волгоградец провел решающий бросок и в итоге одержал досрочную победу.

Для Армана Адамяна этот успех стал 3-м осенью на крупных турнирах. До этого Тигр побеждал на «Большом шлеме» в Париже и на «Гран-при» в Загребе.

Андрей Шитов. Фото Международной федерации дзюдо.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru