Наши гандболисты сумели завершить регулярный чемпионат российской Суперлиги на мажорной ноте.
Начало поединка выдалось равным. Как сообщает пресс-служба ГК «Каустик», только к середине первого тайма волгоградцам удалось создать себе гандикап в пять мячей. Правда, до перерыва саратовцы разницу в счете сократили – 19:17.
В дебюте второй половины встречи «химики» сделали решающий рывок. В итоге «Каустик» победил со счетом 37:30. Настоящим лидером команды в этом матче был Алексей Фокин – в активе игрока сборной России 13 точных бросков.
– Ребята собрались после поражения от «Чеховских медведей», - отметил по окончании матча главный тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников. - В игре с лидером ребята немного зажались, особенно после неудачного старта. Сегодня тоже ошибок было немало, но в целом команда сыграла в тот гандбол, в который я обычно прошу. Мы много забивали на контратаках, удачно убегали в отрывы. С реализацией у нас сегодня дела были лучше, чем у саратовцев. Теперь постараемся не подкачать в борьбе за выживание в Суперлиге.
«Каустик» с девятью очками занял итоговое 11-е место. Впереди у «химиков» борьба за выживание с «Сунгулем», челябинским «Динамо» и УГНТУ-ВНЗМ из Уфы. С 3-5 мая игры пройдут в Снежинске, а 17-19 мая – в Челябинске.
Андрей Шитов. Фото shc-kaustik.ru.