Подопечные Дмитрия Бочарникова на своей площадке переиграли «Динамо-Виктора» из Ставрополя.
Если в чемпионате страны у «Каустика» дела пока идут, мягко говоря, не лучшим образом (три поражения в трех матчах), то вот в кубковом турнире все хорошо. Как сообщает пресс-служба ГК «Каустик», в 1/8 финала «химики» в Волгограде победили ставропольский коллектив «Динамо-Виктор».
Ставропольцы считались фаворитами встречи – в чемпионате российской Суперлиги они на данный момент идут на втором месте. Но «Каустик» опроверг такой расклад, с первых же минут матча поведя в счете. Правда, вскоре гости выравняли положение, но к перерыву наши гандболисты снова оторвались – 15:11.
Во втором тайме подопечные Дмитрия Бочарникова ни разу не позволили гостям сравнять счет и одержали заслуженную победу – 30:27.
– Впечатления, конечно, положительные, – сказал после матча наставник волгоградцев Дмитрий Бочарников. – Наконец-то победили, порадовали болельщиков. Очень сегодня помог вратарь Александр Лысенко, и в целом я доволен всеми ребятами, они выполнили установку на матч.
Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.