Воскресенье, 15.06.2025
06:35
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Красный Октябрь» уступил краснодарцам

Волгоградский «Красный Октябрь» уступил краснодарцам

19 февраля 2016

Фото пресс-службы «Красного Октября»

Последние удачные результаты вселили надежду в сердца многочисленной армии поклонников «красно-чёрно-белых». До зоны плей-офф — рукой подать, тем более все матчи с прямыми конкурентами за попадание в восьмёрку сильнейших команд Единой лиги ВТБ — саратовским «Автодором», чешским «Нимбурком» и «Нижним Новгородом», у «сталеваров» ещё впереди. Но вот соперник уровня Евролиги, а краснодарский клуб, без сомнения, из этой весовой категории, всё-таки пока нашим ребятам не по зубам. Хотя, те, кто наблюдал за встречей, могли убедиться, что разница в классе не так уж и велика. Волгоградцы достойно противостояли маститому сопернику. Экене Ибекве вообще провёл выдающийся матч, набрав 22 очка. Хороши были и российские лидеры волгоградцев — Андрей Матеюнас и Вячеслав Зайцев. А невероятный блок-шот Дмитрия Коршакова на последних секундах поединка наверняка войдёт во многие хит-парады. Но всё-таки железнодорожники оказались сильнее — 77-89. Что поделаешь, класс есть класс. Помимо многочисленных легионеров, за «красно-зелёных» выступают и игроки сборной России — Сергей Быков, Андрей Зубков и Евгений Воронов. Такому коллективу проиграть не зазорно. 

— Сегодня у нас хуже получалось играть командно по сравнению с предыдущими матчами, — отметил наставник волгоградцев Кирилл Большаков. — Это объясняется множеством факторов: и действиями в защите соперника, и нашими 20 потерями, и множеством пропущенных быстрых прорывов.

18 февраля. Москва. ДС «Крылатское». 

«Красный Октябрь» — «Локомотив-Кубань» 77-89 (21-28, 17-14, 20-25, 19-22).

«Красный Октябрь»: Ибекве — 22 очка, Зайцев — 13, Джефферсон — 9, Зозулин — 9, Войтюк — 7, Матеюнас — 6, Заворуев — 6, Коршаков — 3, Конате — 2. Капитан команды Игорь Заманский и Максим Ткаченко на площадку выходили, но набранными очками в протоколе игры не отметились. 

Следующий матч «Красный Октябрь» также проведёт в Москве. 21 февраля соперником нашей команды станет «Цмоки-Минск» из столицы Беларуси. 

— Настрой на белорусов у нас очень серьёзный, — рассказал «Родному городу» основной разыгрывающий волгоградцев Андрей Матеюнас. — Игру с краснодарцами надо быстрее забыть и двигаться дальше. Считаю, что у нас есть всё, чтобы пробиться в плей-офф. 

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru