Суббота, 14.06.2025
21:09
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВолгоградский общественник высказался об организации дорожного движения

Волгоградский общественник высказался об организации дорожного движения

14 февраля 2021

В социальной сети активист Максим Гелунов из Волгограда высказал мнение по организации движения на пересечении улицы Бакинской в центре Волгограда.

– На перекрестке на Бакинской, если ехать по проспекту Ленина из Краснооктябрьского района, пропала стрелка поворота на Нулевую Продольную влево, – написал он.
По мнению общественника, установка еще одной стрелки поворота влево во время движения из центра целесообразна. Дело в том, что ее отсутствие ведет к образованию пробок.
Получается, в автомобильном движении теперь есть, по словам активиста, «еще одно бутылочное горлышко». Это значит, что один автомобиль на повороте на Нулевую Продольную заблокирует всю полосу.
Максим Гелунов назвал дорожную ситуацию в этом районе «усугубляющимся коллапсом».
Волгоградцы в комментариях согласились, что на этих участках дорог аварии и пробки бывают часто. Автору посоветовали с предложениями прийти в органы власти. Именно там принимают решения о регулировки дорожных потоков в Волгограде.
Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru