11 марта «Ротор» по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС оштрафован на сумму 220 тысяч рублей. Этот вердикт был вынесен по итогам матча 21-го тура РПЛ.
Напомним, 6 марта «Ротор» на «Волгоград Арене» встретился с подмосковными «Химками» (0:0).
В частности, волгоградский клуб оштрафован на 170 тысяч рублей за необеспечение безопасности на стадионе, а также массовое появление посторонних лиц на поле, нарушение требований Санитарного регламента чемпионата.
На 85-й минуте игра между «Ротором» и «Химками» была остановлена, когда два болельщика выбежали на поле. Пьяные нарушители перелезли через ограждение. Ими оказались двое жителей Красноармейского района в возрасте 18 и 37 лет. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, оба получили по 10 суток ареста, запрет на 3 года посещения футбольных матчей. Другой болельщик из Волжского бросил шарф на поле, якобы в знак поддержки команды.
Волгоградский «Ротор» оштрафован еще на 50 тысяч рублей. Причина – неправомерные действия болельщиков, выраженные в нарушениях обязательных требований Санитарного регламента.
Согласно итогам заседания КДК РФС клубы РПЛ за нарушения оштрафованы на сумму в 610 тысяч рублей.
Александр Мельников, Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.