В минувшие выходные 21-летний студент из Волгограда перечислил мошенникам 4,6 млн рублей, большую часть из которых взял в кредит.
Как сообщили в региональном ГУ МВД России, на прошедших выходных 21-летнему молодому человеку, проходящему обучение в одном из волгоградских вузов, поступило несколько звонков от лжесотрудников банка и правоохранительных органов.
В ходе телефонного разговора мошенники заявили студенту, что с его банковского счета неизвестные пытаются снять денежные средства. Для сохранения сбережений мужчину попросили перевести деньги на якобы безопасный счет.
Волгоградец доверился злоумышленникам и выполнил все их указания. В результате он перечислил аферистам 4,6 млн рублей, большую часть из которых взял в кредит. Обратно эти деньги молодой человек не получил.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проводят необходимые мероприятия, направленные на установление личности преступников.
Жителей Волгограда и области настоятельно просят не доверять незнакомым лицам и проверять несколько раз поступающую от них информацию.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.