Воскресенье, 31.05.2020
21:26
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский тхэквондист завоевал серебро престижного турнира

Волгоградский тхэквондист завоевал серебро престижного турнира

21 июня 2019

17-летний Степан Слепов из Дубовского района региона занял второе место на VIII Российско-Китайских молодежных летних играх в Самаре.

Эти соревнования проводятся с 2006 года в целях укрепления дружбы между двумя странами. Как сообщает областной спорткомитет, в этом году около 300 ребят в возрасте от 13 до 18 лет разыгрывали медали в восьми видах спорта.

В турнире по тхэквондо-ВТФ сильнейшие определялись в шести весовых категориях. В весе до 73 кг сражался наш талантливый земляк Степан Слепов. Воспитанник Анатолия Ромашова в однокруговом турнире одолел китайцев Ли Цзяньцзюня и Яна Бая, но уступил москвичу Вячеславу Богданову. Стоит отметить, что Степан (на фото в красной экипировке) выступал в непривычном и более тяжелом для себя весе, так что серебряная награда – отличный результат.

Осенью в Испании состоится главный для Степана турнир года – юниорское первенство Европы.