ГлавнаяГазетаСпортВолгоградское «Динамо» проиграло в Ижевске

Волгоградское «Динамо» проиграло в Ижевске

26 апреля 2019

Наши гандболистки уступили местному «Университету» со счетом 29:35.

Не сумев пробиться в полуфинал чемпионата женской российской Суперлиги, подопечные Николая Измайлова теперь выступают в утешительном турнире за 5-8-е места.

Как сообщает пресс-служба ГК «Динамо», вояж в Ижевск выдался неудачным. «Бело-голубые» были сами на себя не похожи в поединке с примерно равным по классу соперником. Уже к перерыву хозяйки площадки создали себе довольно солидный задел в пять мячей – 18:13. Во втором тайме картина не изменилась, удмуртские спортсменки даже еще немного увеличили разницу в счете. Итоговый результат – 35:29. У «Динамо» лавры лучшего бомбардира разделили между собой Кристина Алирзаева и Анна Шеина. Обе девушки забросили по шесть мячей в ворота «Университета».

30 апреля пройдет ответный поединок в Волгограде. Если «Динамо» победит, то решающий матч серии также состоится в городе-герое 1 мая.