Накануне волгоградские гандболистки провели свой первый после очень долгого перерыва матч.
В товарищеском поединке подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой в Тольятти встречались с местной «Ладой», вице-чемпионом страны.
Как сообщает пресс-служба ГК «Лада», первый тайм прошел в упорной борьбе и закончился с минимальным преимуществом волгоградок – 13:12.
После перерыва характер игры изменился не сильно, но все-таки гандболистки из Автограда в итоге оказались сильнее – 28:24. В составе «Динамо-Синары» самой результативной (семь заброшенных мячей) стала Анжелика Лебедева.
6 августа на площадку выйдут резервистки обоих клубов, а уже завтра основные составы «Динамо-Синары» и «Лады» проведут еще один контрольный матч. 12 августа стартует крупный предсезонный турнир – открытый чемпионат Тольятти. Помимо двух составов «Лады» и «Динамо-Синары», в соревнованиях примут участие «Уфа-Алиса», ижевский «Университет» и подмосковная «Звезда». Матчи кругового турнира будут проходить в усеченном формате – два тайма по 20 минут каждый.
Андрей Шитов. Фото ГК «Лада».