Волгоградскому людоеду грозит три пожизненных срока
Главный орган из тела своей жертвы селянин пожарил с овощами, а трапезу разделил с кошкой. Что же заставило простого парня из глубинки стать людоедом?
И зуродованный труп мужчины обнаружили жители села Рахинка. Определить подозреваемых оказалось несложно. Следователи допросили и обыскали всех, с кем погибший провёл последнюю ночь.
– На одежде Дмитрия Малышева мы обнаружили следы крови, а в его телефоне – жуткое видео, – рассказал газете Олег Родионов, следователь по особо важным делам СУ СК России по области. – Процесс вырезания сердца из груди жертвы людоед не только снял на мобильный, но и активно прокомментировал.
Следователям преступник спокойно признался, что убил селянина на почве личной неприязни.
В момент преступления Малышев был пьян, но действовал без суеты. Специально для расправы с соседом взял из дома гвоздодёр и нож.
– К себе на кухню он пришёл в час ночи, – продолжает Родионов. – Включил свет, сервировал страшный «трофей» овощами и начал жарить. Как и ранее на улице, процесс приготовления жуткого ужина он снимал на мобильный и громко пояснял. Разбудить жену и двух сыновей, трёхлетнего Алексея и двухгодовалого Артёма, он явно не боялся.
– В ночь преступления я с детьми спала в соседней комнате и ничего не слышала, а утром муж был спокоен, – заявила изданию 22?летняя Любовь Плотникова, гражданская супруга Малышева. – Я до сих пор в шоке.
– В трезвом состоянии зять был тихим и заботливым, – вспоминает Мария Ивановна, тёща Малышева. – Работал охранником на местном складе, собирался расширять дом… Правда, алкоголь действовал на него плохо. Перебрав, он становился без причины агрессивен.
Вскоре село потрясла новая жуткая новость – в ходе допроса Малышев сознался в убийстве двух других односельчан! Его подельниками оказались близкие друзья – Владимир Морозов и Владимир Брызгунов.
– 22 декабря минувшего года они расстреляли двух мужчин, находившихся в автомобиле Chevrolet, – уточнил Родионов. – Свой поступок закадычные приятели объяснили «простым» решением создать преступную группировку!
Чтобы укрепить свою силу оружием, молодчики решили ограбить полицейский патруль, но с нападением на него опоздали. В припадке гнева на самих себя они решили выместить злость на любой машине, что появится на трассе. Нападение оказалось неудачным: автомобиль с трупами съехал в канаву, и добраться до своей добычи бандиты не смогли.
– Сегодня дело Малышева передано в суд, – подвёл итог истории Родионов. – Каждое из убийств, которые ему вменяют, предусматривает пожизненное заключение.
Сейчас семья Малышева едва сводит концы с концами, чтобы прокормить двоих детей.
– Как такое могло произойти в моей семье? Ведь когда дети вырастут, они спросят, где их папа, что я им скажу? – плачет Любовь. – Эту страницу моей жизни закрыть непросто. Мы прожили вместе четыре года, а знаем друг друга и вовсе со школы. Он был единственным кормильцем в семье, а сейчас мы на грани нищеты...