В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что оказание медпомощи жителям города сохранится в прежнем объеме.
В корпусе больницы № 3 по ул. Советской медицинский университет открывает новую клинику.
После окончания ремонта клиника возобновит оказание медпомощи волгоградцам. Коечный фонд сохранится в прежнем размере по каждому направлению. Планируется открытие стационара оказания медицинских услуг по аллергологическому профилю.
Также в облздраве подчеркнули, что в клинике будут работать ведущие специалисты медицинского университета – врачи и профессорско-преподавательский состав.
Напомним, в Волгоградской области активно развивают базу медицинского комплекса для обеспечения нового качественного уровня обслуживания пациентов. С 2014 года в регионе отремонтировали 600 медучреждений, возродили санавиацию и обновили автопарк скорой помощи.
Алина Подрезова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.