21-летнему мужчине может грозить срок до 10 лет колонии.
В среду, 8 августа, на посту в Городищенском районе сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по району и ГУ МВД России по региону совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и коллегами из областного Управления Росгвардии остановили рейсовый автобус для проверки документов.
Общественный транспорт следовал по маршруту Елань – Волгоград, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
«Один из пассажиров вел себя неадекватно, и поэтому стражи порядка провели осмотр его вещей», – говорится в официальном сообщении.
Сверток с подозрительным веществом обнаружили полицейские в сумке мужчины.
Экспертное исследование содержимого показало, что это марихуана весом около 180 граммов.
Подозреваемый – 21-летний безработный, ранее судимый житель города Волжского. Молодой человек свою вину признал и пояснил, что перевозил наркотик для собственного употребления.
Сейчас заведено уголовное дело, которое предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.
Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив