Понедельник, 16.06.2025
07:56
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолжанин придумал ДТП и получил от страховщиков 16 тысяч рублей

Волжанин придумал ДТП и получил от страховщиков 16 тысяч рублей

30 марта 2017

В Волжском завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества при получении страховой выплаты за несуществующее ДТП.

Как сообщает ГУ МВД по региону, волжанин в июне прошлого года, двигаясь на «Ладе Гранта», не справился с управлением и врезался в металлическую опору, машина получила царапины. Обвиняемый решил получить страховые выплаты. Мужчина предъявил страховщикам документы, найденные на стоянке и принадлежащие неизвестному ему автовладельцу. На бланке извещения он поставил чужую подпись. Впоследствии волжанин получил от страховой компании 16 тысяч рублей.

– Выяснилось, что ДТП не имело места. Подозреваемый был задержан, он сознался в содеянном, – сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая».

Тат Гаспарян


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru