Воскресенье, 15.06.2025
14:48
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВолжанину грозит от 8 до 15 лет тюрьмы за перевозку наркотиков

Волжанину грозит от 8 до 15 лет тюрьмы за перевозку наркотиков

20 сентября 2017

В ходе операции «Мак» полицейские изъяли наркотические вещества у пассажира иномарки.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, машина «Мерседес Вито» была остановлена на посту ДПС в Городищенском районе. Во время проверки документов водителя полицейские обратили внимание на странное поведение пассажира автомобиля. Молодой человек сильно нервничал, в связи с чем и было принято решение провести его личный досмотр.

− В результате у 25-летнего неработающего волжанина полицейские обнаружили и изъяли около 120 граммов полусинтетических психоактивных соединений амфетаминового ряда, а также марихуана и гашиш общим весом свыше 200 граммов, отметили в пресс-службе ведомства.

Молодой человек сразу же признал свою вину. Он рассказал, что собирался продать наркотики на территории Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства либо их частей, содержащих наркотические средства». В качестве наказания статья предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

Светлана Балденкова

Фото: ГУ МВД по региону


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru