В активе наших спортсменов 11 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград.
В Астрахани завершился Открытый квалификационный турнир по дзюдо. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие около 300 юношей и девушек 2004-2006 и 2007-2009 годов рождения.
В различных возрастных и весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись Хаял Шафалы, Андрей Смольянинов, Егор Бух, Нариман Шафиев, Дмитрий Гура, Михаил Бобичев, Роман Смирнов, Алимхан Гусейнов, Максим Пушкин, Константин Кондратюк и Сергей Казанцев.
Серебряными призерами стали Дмитрий Ященко, Владислав Агаев, Хаял Шахмурадов, Никита Алиев, Руслан Нурмагомедов, Артем Просандеев. Бронзу взяли Рамиль Куйтанов, Дмитрий Дуюнов, Александр Сметанников, Константин Кужаков и Глеб Козырев.
– Я считаю, что мы выступили очень достойно, – говорит тренер Мураз Мурадян. – Конкуренция была высокая, но ребята – молодцы, справились с волнением.
Андрей Шитов. Фото Мураза Мурадяна.