Количество зараженных коронавирусом в Волгоградской области превысило 60 тыс.
Новыми жертвами опасного вируса за последние сутки стали восемь жителей Волгоградского региона.
Всего с начала пандемии зафиксировано более 1000 случаев с летальным исходом. Общее число заразившихся составило 60 936, количество выздоровевших – 58 083. На сегодняшний день в стационаре находятся 1436 человек, выздоровели 63 пациента.
55-летний волгоградец, обнаружив первые признаки болезни, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня.
Женщины 49 и 65 лет, которые проживали также в областном центре, только спустя 3 дня обратились к медикам. Волгоградки страдали хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы.
Жители Волжского 69 и 70 лет пытались лечиться дома самостоятельно, только через 4 дня вызвали скорую помощь, оба – сердечники.
Пенсионерка из Фролово в возрасте 65 лет скончалась от коронавируса, как и 86-летний мужчина, проживавший в Среднеахтубинском районе.
Отметим, несмотря на снижение роста заболеваемости, оперативный штаб региона под руководством губернатора Андрея Бочарова продолжает свою круглосуточную работу.
Также в Волгоградской области продолжается активная вакцинация населения. В общей сложности развернуты 58 стационарных прививочных отделений, работают 10 мобильных пунктов и 84 выездные бригады.
Пенсионеров и инвалидов из удаленных населенных пунктов бесплатно доставляют на вакцинацию комфортабельными автомобилями, которые поступили в регион в рамках нацпроекта «Демография».
Алёна Баранова.© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский/ архив.