Суббота, 14.06.2025
08:39
ГлавнаяГазетаОбществоВОЗ изменила правила ношения масок во время коронавируса

ВОЗ изменила правила ношения масок во время коронавируса

3 декабря 2020

Всемирная организация рекомендовала носить маски не только внутри, но и вне помещений, если при этом нельзя соблюдать социальную дистанцию.

ВОЗ обновила правила по использованию медицинских масок во время распространения COVID-19. В документе говорится о том, что людям следует носить маски на улице, если невозможно соблюдать дистанцию, пишет издание Reuters.

Также в рекомендациях сказано, что маски необходимо надевать в школах и магазинах, если внутри нельзя соблюдать дистанцию. Если помещение не проветривается должным образом, то средство защиты необходимо надевать независимо от возможности социальной дистанции. Перечисленные правила распространяются на людей старше 12 лет.

Детям до 5 лет ВОЗ не рекомендует носить маску. Что касается категории несовершеннолетних с 6 до 11 лет, то решение об использовании средства защиты должны принимать родители.

Отметим, что на территории Волгоградской области медицинские маски или респираторы необходимо надевать в транспорте, магазинах, музеях, кафе, ресторанах и других помещениях, а также на остановках.

249 человек заболели коронавирусом в Волгоградской области

Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru