Четверг, 19.06.2025
14:49
ГлавнаяГазетаФинансыВыплаты ко Дню Победы получили 43 тысячи волгоградских ветеранов

Выплаты ко Дню Победы получили 43 тысячи волгоградских ветеранов

14 мая 2015

Фото Александра Фолиева

Общая сумма, которая была выделена на эти цели из бюджета Волгоградской области, составила почти 53 млн рублей.

9 мая – это праздник, в первую очередь, участников Великой Отечественной войны. В Волгоградской области в честь 70-летия Победы было решено перечислить фронтовикам единовременную денежную выплату.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета социальной защиты населения, такой подарок к 9 мая получили около 43 тысяч человек. Так, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатили по 3000 рублей, а труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, бывшим несовершеннолетние узникам фашизма, супругам погибших (умерших) участников и инвалидов ВОВ – по 1000 рублей.

Кроме того, в Волгоградском регионе проводится акция «Скажи СПАСИБО! ветерану», в рамках которой волгоградцы перечисляют пожертвования для защитников Родины, отстоявших свободу в кровопролитной войне 1941-1945 годов. Благодаря ей уже оказана помощь 200 участникам и ветеранам Великой Отечественной войны на сумму более 12 млн рублей. А всего с начала действия акции, с 23 марта, на благотворительной счёт от благодарных потомков поступило свыше 16 млн рублей.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru