Бывшие сотрудники дорожно-постовой службы требовали деньги у водителя, попавшегося на вождении в нетрезвом виде.
Центральный районный суд Волгограда в данный момент рассматривает все материалы дела, возбужденного в отношении бывших инспекторов.
По данным объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, обвиняемые в приеме взятки в размере 15 тысяч рублей инспекторы патрулировали участок трассы Волгоград – Сызрань в апреле 2019 года. Сотрудники ДПС остановили иномарку, которой управлял нетрезвый водитель.
Чтобы «замять» дело и отпустить нарушителя без протокола, экс-стражи порядка предложили ему заплатить 30 тысяч рублей, но таких денег у водителя не отказалось. Тогда сумму было решено снизить до 20 тысяч, 15 из которых нарушитель отдал сотрудникам, а 5 пообещал привезти на пост.
Однако, осознав масштабы преступления, водитель сообщил о даче взятки в полицию. Сотрудников дорожно-постовой службы задержали при получении оставшихся 5 тысяч рублей.
По факту преступления возбуждено уголовное дело.
Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.