Понедельник, 16.06.2025
22:00
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалЭкс-начальник полиции задержан за крушение катамарана в Волгограде

Экс-начальник полиции задержан за крушение катамарана в Волгограде

4 декабря 2020

В отношении бывшего начальника отделения полиции речного порта предъявляют обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

3 декабря, в четверг, экс-руководитель отделения был задержан представителями Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.  Скоро суд определит меру пресечения.

В настоящее время по делу продолжается расследование, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации следствия, 11 июня 2018 года экс-руководитель в рамках своих обязанностей должен был выявлять и пресекать все правонарушения на территории волгоградского речного порта. Обвиняемый знал, что на плавучей даче «Елань 12» судоводитель не имеет необходимых навыков и прав управления. Несмотря на это, полицейский допустил выход катамарана на воду, что привело к человеческим жертвам.

В июне 2018 года во время прогулки по Волге катамаран «Елань 12» столкнулся с секцией теплохода «Капитан Вечёркин» и затонул. 11 человек погибли и еще пять пострадали.

Ирина Ермакова, Олеся Разыграева © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru