Суббота, 14.06.2025
20:23
ГлавнаяГазетаСпортЭкс-волгоградцы встретились в чемпионате Беларуси

Экс-волгоградцы встретились в чемпионате Беларуси

27 апреля 2020

В матче «Слуцк» – «Белшина» друг другу противостояли два бывших футболиста клубов из Волгоградской области.

Из-за пандемии COVID-19 на неопределенный срок приостановлены футбольные чемпионаты во всех европейских странах. Единственное исключение – белорусское первенство.

Как сообщает корреспондент «Родгорода.ру», в матче шестого тура между «Слуцком» из одноименного города и бобруйской «Белшиной» на поле одновременно оказались сразу два бывших волгоградских футболиста. 30-летний нападающий хозяев Артем Сердюк (на фото), два сезона выступавший за волгоградскую «Олимпию», на 35-й минуте забил второй мяч в ворота «Белшины», а на 80-й минуте был заменен. Не доиграл до финального свистка и 23-летний защитник коллектива из Бобруйска Кирилл Маляров, в сезоне 2018/2019 игравший за «Ротор», его заменили на 68-й минуте. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Слуцка». В текущем первенстве Маляров провел три матча, в активе Сердюка три забитых мяча в шести играх. «Слуцк» на данный момент с 13 набранными очками занимает первое место в турнирной таблице.

В чемпионате Беларуси выступает еще один хорошо знакомый волгоградским болельщикам футболист – 28-летний защитник Виталий Устинов. Экс-игрок волгоградского «Ротора» сейчас защищает цвета «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. В прошедшем туре «черно-белые» разошлись миром с клубом «Рух» из Бреста – 0:0.

Андрей Шитов. Фото fc-olympia.ru.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru