Суббота, 14.06.2025
08:21
ГлавнаяГазетаОбществоЭксперт волгоградцам: осенью опрыскивать деревья бесполезно

Эксперт волгоградцам: осенью опрыскивать деревья бесполезно

10 ноября 2018

Везде пишут, что опрыскивать мочевиной деревья полезно осенью. Так ли это на самом деле? Такой вопрос редакции газеты «Крестьянская жизнь» задала жительница города Камышина Волгоградской области.

По словам эксперта Андрея Солонкина, деревья опрыскивают для лучшего разложения растительных остатков, ведь для переработки органической массы бактериям необходим азот. В Волгоградской области осенью и зимой слишком холодно, поэтому бактерии ничего не перерабатывают. Весной азот, которым вы обработаете деревья осенью, уже улетучится. Поэтому сейчас опрыскивание – бесполезное занятие.

Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru