По инициативе прокуратуры сетевая организация привлечена к административной ответственности за нарушение прав предпринимателя.
В ходе прокурорской проверки установлено, что компания нарушила закон и направила заявку волгоградского предпринимателя на подключение к сетям в уполномоченный орган по истечении установленного законом 30-дневного срока. Кроме того, сетевая организация также не направила в указанный срок заявителю проект договора и технических условий на присоединение к электрическим сетям.
В связи с этим предприниматель получил нужные документы только через полгода с момента подачи заявления в сетевую организацию. Другими словами, права юридического лица были нарушены.
− Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области рассмотрело административные материалы и согласилось с позицией прокурора, признав названных лиц виновными в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 310 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
Светлана Балденкова
Фото: ИД "Волгоградская правда"